1 октября 2024 (17:57)

Казахстанский футболист помог зарубежному клубу победить со счетом 2:0 в матче чемпионата

Футбольный клуб «Бэлць» в 8-м туре первой фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге встречался с футбольным клубом «Зимбру» из Кишинёва, передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.

Встреча завершилась победой бельчан со счётом 2:0.

На 27-й минуте бельчане вышли вперёд по счёту. Бразильский нападающий Кайо Феррейра Мартинс красивым ударом со штрафного поразил ворота противника. Во втором тайме, на 59-й минуте бельчане удвоили своё преимущество в счёте. Ошибку в обороне «Зимбру» допустили голкипер Себастьян Агаки и защитник Джесси Джу. Бельцкий нападающий Никита Пикус забил гол в пустые ворота.

Отметим, что в стартовом составе «Бэлць» вышел казахстанский полузащитник Вадим Яковлев. Он был заменен на 90+3 минуте.