31 декабря 2021 (00:23)

Казахстанский футболист вернулся в стартовый состав и его клуб преодолел стадию Кубка Турции

В 1/16 финала Кубка Турции по футболу «Газиантеп», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, принимал на своем поле «Бурсаспор», сообщает Sports.kz.

На 58-й минуте полузащитник Мирза Джихан вывел хозяев вперед, но уже спустя три минуты Бурак Алтипармак сравнял счет. До конца основного времени матча цифры на табло не изменились, игра перетекла в овертаймы, которые тоже прошли без голов. В серии пенальти успешнее были футболисты «Газиантепа» — 5:4. Команда Меркеля одержала победу и пробилась в 1/8 финала Кубка.

Отметим, Меркель впервые после травмы вышел в стартовом составе и был заменен на 55-й минуте.