17 июня 2023 (20:30)

Казахстанский гимнаст стал чемпионом Азии

Завершились финальные выступления азиатского первенства по спортивной гимнастике среди мужчин, которое проходит в Сингапуре, где не было равных казахстанцу Нариману Курбанову, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Представитель сборной Казахстана Курбанов завершил соревнования на коне с 15,333 баллами и выиграл золотую медаль. Серебряная награда досталась иорданскому гимнасту, а на третьем месте оказался уроженец Японии, передает пресс-служба Федерации казахстанской гимнастики.

17 июня копилка наших гимнастов пополнилась еще одной медалью, в вольных упражнениях на Чемпионате Азии второе место завоевал Дмитрий Потанин. Он уступил «золото» филиппинскому спортсмену. «Бронза» досталась китайскому гимнасту. В этой дисциплине также выступил еще один казахстанец Милад Карими, который завершил свое выступление на 5-ой позиции.

Днем ранее, мужская сборная Казахстана заработала бронзовую награду Чемпионата Азии-2023 в командном турнире. Для казахстанской дружины это была первая медаль, которую они завоевали в истории проведения континентальных первенств.