22 сентября 2024 (17:35)

Казахстанский теннисист не смог выйти в полуфинал турнира в Китае

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (112-е место в рейтинге ATP) проиграл в четвертьфинале турнира в Ханчжоу (Китай) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.

Кукушкин встретился с китайцем Бу Юньчаокэтэ (124-е место) и уступил ему в двух сетах — 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час и 24 минуты. Таким образом, казахстанец завершил выступление на турнире, а его соперник вышел в полуфинал, где сыграет с победителем матча Чжан Чжичжэнь (Китай, 48-е место) — Роберто Карбальес Баэна (Испания, 55-е место).

Призовой фонд турнира в Ханчжоу составляет 1 081 395 долларов. Победитель соревнований заработает 152 240 долларов, а также получит 250 рейтинговых очков.