31 июля 2024 (19:03)

Казахстанский теннисист после суперкамбэка «отдал» победу на Олимпиаде-2024

Казахстанец Кирилл Герасименко, представляющий на Олимпиаде в Париже страну в настольном теннисе, не смог пробиться в четвертьфинал соревнований, сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала Герасименко играл с египтянином Омаром Ассара. Казахстанец уверенно повел 2:0 по партиям, однако в итоге потерпел поражение со счетом 2:4 (11:8, 11:6, 10:12, 10:12, 9:11, 3:11).

Напомним, казахстанский теннисист стартовал на олимпийском турнире с разгромной победы над чилийцем Николасом Бургосом — 4:0 (11:4, 11:5, 12:10, 11:6), после чего совершил невероятный камбэк в матче с представителем Германии Цю Даном, уступая ему 1:3 по партиям — 4:3 (6:11, 11:6, 11:13, 5:11, 11:5, 11:9, 11:6). Отметим, что для Кирилла Герасименко это третьи Олимпийские игры, однако в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония) ему не удавалось пройти дальше 1/16 финала.