Казахстанский теннисист с разгрома стартовал на турнире в Китае

В Гуанчжоу (Китай) стартовал турнир серии АТР «Челленджер», в рамках которого казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел матч первого круга в одиночном разряде, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
В стартовой игре Жукаев одержал победу над теннисистом из Беларуси Егором Герасимовым со счетом 6:1, 6:4.
Продолжительность матча составила 1 час 18 минут. За это время Жукаев выполнил 12 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти.
В следующем раунде казахстанец сыграет с местным спортсменом Ригелем Те (№ 477 АТР).
Также казахстанский теннисист на этом турнире выступит в парном разряде вместе с россиянином Алибеком Качмазовым.
«Он уже не тот». Лучшего теннисиста России предупредили насчет первой ракетки Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1












