5 июля 2024 (19:04)

Казахстанский теннисист уверенно пробился в полуфинал турнира во Франции

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов провел четвертьфинальный матч на турнире одиночного разряда серии «Челленджер» в Труа (Франция), сообщает Sports.kz.

Скатов встретился на грунтовом корте с чешским спортсменом Йонасом Форейтеком (352-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:3. Матч продлился один час и 41 минуту.

Тимофей исполнил одну подачу навылет и совершил три двойные ошибки. Также казахстанец выиграл семь очков и семь геймов подряд.

Отметим, что 23-летний казахстанец на данный момент располагается на 230-й строчке мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz