23 августа 2024 (02:22)

Казахстанской спортсменке подарили третий автомобиль за пятое место на Олимпиаде-2024

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова получила очередной дорогостоящий подарок после выступления на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Несмотря на то, что Абужакынова не смогла завоевать медаль на Олимпиаде, ее премировали уже третьим автомобилем. Сначала дзюдоистка получила машину марки Kia Ceed, затем стала обладательницей автомобиля Zeekr, а теперь получила в подарок еще и BMW X3.

Напомним, на Олимпиаде в Париже казахстанские спортсмены выиграли семь медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые. Единственное «золото» стране принес дзюдоист Елдос Сметов. Серебряными призерами Олимпиады стали гимнаст Нариман Курбанов, борец греко-римского стиля Демеу Жадраев и боксер Нурбек Оралбай. Бронзовые медали завоевали дзюдоист Гусман Кыргызбаев, боксерша Назым Кызайбай, а также стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях.