14 октября 2024 (08:15)

Казахстану озвучили шансы остаться в дивизионе Лиги наций

Российский сайт «Футбол на Куличках» прокомментировал матч Лиги наций Казахстан — Словения — 0:1, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана потерпела третье „сухое“ поражение подряд в Лиге наций. Команда Станислава Черчесова не сумела взять реванш у Словении и вновь проиграла балканцам, пусть на сей раз пропустила только однажды. Увы, уже по итогам четырёх туров шансы казахов задержаться в Лиге „В“ свелись к минимуму. Более того, пока при Станиславе Черчесове сборная Казахстана не забивает. В отчётном поединке хозяева начали за здравие и в первой половине первого тайма выглядеи предпочтительнее своего соперника. И были ближе к голу, но Абат Аймбетов пробил в перекладину. После этого „звоночка“ балканцы прибавили. Настырный Беньямин Шешко дважды пробивал из выгодных позиций, однако блестяще действовал Игорь Шацкий. До перерыва он также отразил опасный выстрел Адама Черина. Казалось, пауза пойдёт на пользу казахам, упустившим контроль над игрой, но хозяева пропустили уже в начале второго тайма — на 55-й минуте. Ян Млакар с дуги штрафной выстрелил без шансов для голкипера, и мяч рикошетом от перекладины залетел в „сетку“. В дальнейшем, скорее, словенцы были ближе к тому, чтобы упрочить своё преимущество, нежели хозяева —к ничьей. Неугомонный Шешко пробил в штангу, а Млакар, выбежав на ворота, пальнул выше цели. Казахи тщетно пытались переломить ситуацию, хотя Нуралы Алип в добавленное время попытался спасти поединок для „ястребов“, но с его ударом под перекладину Ян Облак справился. Сборная Словении в четвёртый раз в четырёх матчах обыграла казахов и догнала по очкам норвежцев, которым ещё предстоит сыграть с австрийцами. В то время как дружина Станислава Саламовича завязла на последней строчке с одним баллом в активе», — пишет СМИ.