21 сентября 2024 (22:22)

КХЛ оценила игру «Барыса» в разгроме 1:4

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Витязь» — «Барыс» — 4:1, передает Sports.kz.

«После трёх проигрышей кряду главный тренер „Витязя“ Павел Десятков серьёзно перетряхнул состав. В воротах снова сыграл Дмитрий Шикин, а вот сочетания полевых серьёзно изменились. Например, в первой тройке сыграли Александр Дарьин с Егором Морозовым и Фредериком Готье. Вернулся в состав Руслан Педан — его назначили во вторую пару обороны с Ярославом Бусыгиным.

Дэвид Немировски также провёл ревизию состава после разгромного поражения в Казани (0:5). В стартовой пятёрке сыграли в основном легионеры — форварды Коннор Смит, Чейс Де Лео, Уэйд Эллисон и защитник Уилл Бутчер. Пару ему составил Самат Данияр.

„Витязь“ открыл счёт в большинстве на четвёртой минуте — отличился Иван Чехович, для которого гол стал первым в форме подмосковной команды. „Барыс“ вырвался вперёд благодаря голу Адиля Бекетаева за 52 секунды до перерыва, однако „Витязь“ успел ответить на это точным броском Егора Воронкова с центра зоны. Шайба влетела в ворота гостей, когда до перерыва оставалась всего-то одна секунда!

Во втором периоде „Витязь“ смял „Барыс“ за счёт отличной игры в большинстве — по ходу периода „богатыри“ реализовали две попытки из трёх. Также в какой-то момент в равных составах мог оформить дубль Воронков, но Юхана Маттссона спас каркас ворот.

В третьем периоде „Барыс“ прибавил, но полевые игроки „Витязя“ настолько самоотверженно блокировали броски, что до Шикина толком ничего не долетало. Может показаться удивительным, но чаще всех на себя выстрелы соперника по ходу периода принимал нападающий Дерек Барак. По итогам встречи он и Педан стали лучшими по этому показателю в „Витязе“ — по четыре блокированных броска.

Итоговый счёт 4:1, „Витязь“ прервал серию поражений», — говорится в статье.