30 августа 2024 (08:52)

КХЛ оценила разгром от Казахстана в отборе на Олимпиаду и выбрала главного героя

Официальный сайт КХЛ не прошел мимо победы сборной Казахстана над Венгрией (5:2) в отборе на Олимпийские игры 2026 года, передает Sports.kz.

«В Братиславе, Риге и Ольборге стартовал финальный этап квалификации на Олимпийские игры 2026 года в Милане. В первом матче сборная Казахстана обыграла Венгрию со счётом 5:2.

Казахстан играет в группе D, его соперниками помимо венгров стали Австрия и Словакия. В состав сборной на игру с Венгрией вошли 15 игроков КХЛ, представляющие „Барыс“, „Адмирал“, „Торпедо“ и „Металлург“.

На старте матча соперники по разу поиграли в большинстве, но ни те, ни другие не смогли реализовать лишнего. Зато вторая попытка получилась результативной — счёт открыл Никита Михайлис. Во втором периоде венгры отыграли один гол, после чего за три с небольшим минуты отличились Дмитрий Бреус и Максим Мухаметов. Ещё один гол позволил Венгрии уйти на перерыв при минимальном отставании в счёте.

Большего венгры сделать не смогли, тогда как казахи забили дважды, оба раза главным героем эпизодов стал Михайлис, сделавший хет-трик», — пишет сайт.