Кирилл Пасичник: «Такой большой объем работы на сборах никогда не приходилось выполнять!»

Молодой центральный защитник Кирилл Пасичник стал совсем недавно
футболистом «Атырау». 20-летний игрок, являющийся представителем весьма
дефицитного в казахстанском футболе амплуа, оказался одним из рекрутов,
призванных в ближайшем будущем вести нефтяников под руководством
Анатолия Юревича к большим успехам. Что и говорить — интересный состав
футболистов подбирается в нефтяной столице страны...
По итогам чемпионата нашей страны 2013 года Кирилл Пасичник стал в составе «Астаны» его серебряным призером. Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» решил задать несколько вопросов перспективному спортсмену, чтобы узнать, каковы же они — эти самые пресловутые тренировки Анатолия Ивановича Юревича, ставшие уже легендарными?..
— Кирилл, как проходили сборы? В каком режиме, какие нагрузки давались? Каким было самочувствие после них?
— (Улыбается) Если честно, поначалу я был в шоке. Подъем, понятное дело, — рано. Перед каждой тренировкой — теория. Утренняя тренировка — бег без мячей. Вечерняя с мячами — больше игровая тренировка.
Первое время было тяжело очень, но с помощью массажистов и психологически даже как-то ко всему этому привыкаешь, и в конце сбора казалось уже, что ничего страшного не было. (Улыбается).
— Все проходило на свежем воздухе? Какая погода была в Атырау в это время?
— Да, конечно — на улице. (Улыбается). Поначалу всю работу делали на снегу, было очень холодно, и ветер дул очень сильный. Под конец сборов погода немножко наладилась.
— И как она переносится — атырауская зима?
— Послы Астаны уже ничего не боюсь! (Смеется). В прошлом году впервые столкнулся с такой погодой.
— Правда, что после тренировок Юревича на сборах время и желания уже только на сон остаются?
— Это правда.
— Конкуренция между игроками на сборе была сильная? Каким было отношение друг к другу? Много ведь было новых футболистов, как их местные принимали?
— Несколько легионеров после подписания контрактов отправились домой отдыхать, так как у них не было отпуска — они только закончили сезон, и главный тренер их отпустил домой. А что касается отношений, то в этом плане было все хорошо.
— Как Вы в вообще в «Атырау» оказались? Хотелось больше играть?
— Конечно, хотелось больше играть, и я сам рассматривал варианты, где бы у меня могло быть больше игровой практики.
— Из «Астаны» отпустили без вопросов?
— Этим вопросом занимался мой агент.
— Как Вам город Атырау? Или не удалось толком его посмотреть?
— На таких сборах тяжело заниматься ознакомлением с городом (Смеется).
— Я так и думал почему-то... Раньше такие интенсивные сборы в своей игровой карьере Вам приходилось проходить?
— Были разные сборы, но такой большой объем работы никогда не приходилось выполнять.
— Африканские футболисты, тоже подписавшие контракты с «Атырау», какое впечатление произвели на Вас?
— Неплохое! (Смеется)
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 20 декабря, 2025
- 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева













