Клаудиу Кешеру: «Результативная ничья оставляет нам хорошие шансы на проход в ответной игре»

Автор первого гола «Стяуа» в матче с «Актобе» нападающий Клаудиу Кешеру по окончании поединка дал интервью одному из румынских каналов, в котором поделился своим мнением относительно казахстанской команды и результата первого поединка, а также рассказал о том, как ему удалось открыть счет.
— Как настроение после столь напряженного поединка?
— С одной стороны, есть какая-то неудовлетворенность результатом, так как всегда обидно упускать победу на последних минутах. Все же не очень приятно упускать выигрыш, дважды ведя в счете. Но, с другой стороны, результативная ничья оставляет нам хорошие шансы на проход в ответной игре, так что особого повода для разочарования нет.
— Думаю, есть даже повод для радости — учитывая то, что ты забил первый мяч в этой встрече! Как удалось открыть счет и провести столь важный мяч в ситуации, которая, на первый взгляд, не казалась голевой?
— Как у любого игрока атаки — сработало, наверно, голевое чутье. Просто оказался в нужное время в нужном месте (улыбается). Прочувствовал и поверил в то, что вратарь может ошибиться, и пошел ему навстречу. В итоге так и получилось, и он выпустил мяч мне под удар.
— Ничья — справедливый исход этого матча?
— Раз матч завершился со счетом 2:2, значит, итог справедлив. Думаю, на полноценную победу не наиграли ни мы, ни они.
— Перед матчем «Стяуа» считалась фаворитом матча, не говоря уже, в целом, о двухматчевом противостоянии...
— В команде соперника играют возрастные и опытные футболисты, поэтому то, что нас считали фаворитом — это больше за былые заслуги «Стяуа». У нас молодая команда, и видно, что в некоторых моментах нам не хватает опыта и мастерства. К тому же мы играли на выезде при переполненном стадионе, который весь матч активно гнал хозяев вперед.
— Против кого из защитников соперника было тяжелее всего играть?
— Они сильны именно командной игрой. Обороняются, как и атакуют, большим количеством игроков, поэтому с такими коллективами всегда играть нелегко.
— Какой результат устроит вас в ответной игре?
— Любой счет, который позволит нам пройти в раунд плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира2 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















