25 сентября 2024 (17:21)

Клуб КХЛ крупно проиграл и не смог оторваться от «Барыса»

Хоккеисты московского ЦСКА одержали сухую выездную победу над хабаровским «Амуром» (3:0) в матче Чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В составе победителей отличились Владислав Каменев, Константин Окулов и Прохор Полтапов, все три шайбы были заброшены по ходу второго периода в течение 7,5 минут.

Голкипер ЦСКА Дмитрий Гамзин отразил 33 броска, это первый «сухарь» 21‑летнего вратаря в текущем сезоне и второй — в карьере в КХЛ.

Армейцы с 12 очками поднялись на 2‑ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, «Амур» (4 очка) — 11‑й на Востоке.

Напомним, последнее место на Востоке КХЛ занимает астанинский «Барыс», у которого три очка.