1 октября 2024 (17:19)

Клуб конференции «Барыса» в КХЛ прервал серию из семи поражений подряд

Омский «Авангард» одержал домашнюю волевую победу над «Сибирью» (3:2) в матче Чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В начале второго периода новосибирцы дважды поразили ворота «Авангарда», отличились Энди Андреофф и Георгий Белоусов. Затем хозяева отыгрались благодаря точным броскам Игоря Мартынова и Линдена Вея.

На предпоследней минуте основного времени нападающий Райан Спунер, проводивший первый матч после возвращения в «Авангард», забил победную шайбу омичей.

«Авангард» прервал серию из семи поражений подряд, с 9 очками команда Сергея Звягина занимает 8‑е место в Восточной конференции. «Сибирь» с 12 баллами идет третьей в таблице Востока.

Напомним, последнее место на Востоке КХЛ занимает астанинский «Барыс».

«Это просто невозможно». Бывший наставник «Барыса» дал советы для выхода команды из кризиса