«К нему меньше всего претензий». Буцаев разобрал игру хоккеистов «Барыса»

Главный тренер астанинского «Барыса» Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:3), передает Sports.kz.
— Наверное, сегодня мы можем сетовать сами на себя. Создали достаточно хороших моментов, но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего. Второй и третий голы соперника — игра в неравных составах. Мы предупреждали, что они активно будут играть в меньшинстве. Третий гол... Такие ошибки не должны допускаться, но я бы отметил больше позитива, потому что мы видим, что прогресс в игре присутствует. У нас появились борьба и старание, но самое главное — те моменты, которые мы создали.
— Батырлан Муратов и Чей Де Лео вернулись. Как отметите их возвращение?
— Сегодня перед игрой почувствовал недомогание Бочаров, но тем не менее игра двух игроков оставила хорошее впечатление.
— Сегодня прилично сыграл Омирбеков, но сыграл только девять минут. Будете ли давать ему больше времени?
— Да, сегодня четвертая «тройка» здорово сыграла. Может не было поддержки от других звеньев. Мы довольны тем, как он выполняет работу. Да, ему не хватает может габаритов, но за счет правильного выбора позиции он связывает других крайних нападающих. Как раз к нему меньше всего претензий. А так у нас игровое время распределяется одинаково. За исключением того, кто играет в меньшинстве. В большинстве пока не можем найти идеальное сочетание. Будем искать. Мы должны равномерно распределять игровой время.
— Ждали, что сыграет Николишин. Почему его не было?
— Есть технический момент. Надеемся, что в ближайшее время решится это.
— В начале третьего периода, когда команда начинала в большинстве на вбрасывание вышел Де Лео вместо привычного Маклауда. Это тактическая установка или что-то случилось?
— Понимаю, что привыкли, что Маклауд на вбрасываниях. Но мы решили, что надо улучшить большинство в этой бригаде и выпустили вместо Маклауда другого игрока, который с шайбой по-другому может распорядиться.
Наставник «Салавата Юлаева» рассказал о сложности игры с «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 13 января, 2026
- 14:43ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 6:3
- 09:48Хоккей
«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ1 - 09:31ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 4:1
- 09:19Хоккей
«Не такой, как обычно». Хоккеист «Барыса» разочаровал российского эксперта - 08:47Хоккей
Четвертое поражение «Барыса» в КХЛ кряду подробно разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ - 08:07Хоккей
Звездный новичок клуба КХЛ похвалил «Барыс» - 12 января, 2026
- 23:57Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после четвертого подряд поражения в КХЛ - 22:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 2:1 ОТ
- 22:25Хоккей«Снежные Барсы» одержали победу с девятью шайбами в МХЛ1
- 22:11ХоккейКазахстанский вратарь помог сотворить сенсацию российскому клубу
- 22:07ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» пожаловался после победы над «Барысом»
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец оказался доволен игрой после четвертого подряд поражения «Барыса»4 - 21:52ХоккейПятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:41ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с овертаймом и тремя шайбами в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










