Команды Головкина и Джейкобса не договорились о бое

Переговоры по бою между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA/IBO/IBF/WBC Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и Дэниелом Джейкобсом (32-1, 29 КО) подписанием контракта не завершились.
Как сообщает BoxingScene, ссылаясь на слова президента WBA Жилберто Мендоса, промоутеры в утвержденные сроки не смогли согласовать бой. Формально у сторон еще есть несколько часов, но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что судьбу боя Головкин — Джейкобс решат промоутерские торги, которые пройдут 19 декабря в штаб-квартире WBA в столице Панамы.
Встреча Головкина и Джейкобса может состояться 18 марта в Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк), а громкий поединок в среднем весе покажет телеканал HBO.
Если торги выиграют промоутеры Джейкобса, то бой не только может быть перенесен на другую дату и место, но и вовсе может не состояться. Все дело в том, что Головкин по контракту не может выступать на телеканале Showtime, главном конкуренте HBO.
Отметим, что в андеркарте следующего боя Геннадия Головкина очередную защиту титула WBO в тяжелом весе планировал провести украинец Александр Усик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика - 10:45Бокс/ММА
Нокаутер из Казахстана получил соперника на бой в Алматы - 10:05Бокс/ММА
«Он не так хорош». Хоакин Бакли раскрыл своё отношение к Шавкату Рахмонову - 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей - 00:29Бокс/ММА
Раскрыт космический заработок Геннадия Головкина - 00:24Бокс/ММА
Печальным исходом завершился бой Дамира Исмагулова в России
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















