27 августа 2024 (08:25)

Конкурентка Елены Рыбакиной с разгрома начала защиту титула на US Open-2024

Третья ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф с легкой победы начала US Open-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче первого круга она разгромила француженку Варвару Грачёву (66-й номер рейтинга WTA), ранее выступавшую за Россию, со счётом 6:2, 6:0.

Матч продолжался 1 час 7 минут. В рамках поединка Гауфф выполнила 10 подач навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Грачёвой ни одного эйса, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из девяти.

Напомним, Гауфф является действующей чемпионкой Открытого чемпионата США. В прошлогоднем финале она обыграла белоруску Арину Соболенко. Во втором круге US Open-2024 Гауфф сыграет с немецкой теннисисткой Татьяной Марией.

Напомним, четвертой ракеткой мира является Елена Рыбакина. Сегодня казахстанка встретится с австралийкой Дестани Айавой (194-е место).