Криштиану Роналду вспомнил о провале Лионеля Месси на ЧМ-2022

В конце 2022 Криштиану Роналду определился с новым клубом. Легендарный португалец продолжит карьеру в Саудовской Аравии, подписав контракт с «Аль-Насром», передает Sports.kz со ссылкой на 24tv.ua.
3 января прошла презентация португальца как игрока клуба. Многие считают, что CR7 переехал на Ближний Восток из-за денег и отсутствия предложений из Европы.
Впрочем, сам Криштиану считает иначе. Он уверяет, что чемпионат Саудовской Аравии высокого уровня и даже упомянул о победе этой сборной над Аргентиной Лионеля Месси.
«Футбол сменился за последние 10-15 лет. Все команды лучше подготовлены. Могу привести пример с ЧМ-2022. Единственной победившей чемпионов сборной была Саудовская Аравия. Не забывайте об этом. Также было много сюрпризов — Южная Корея, африканские команды, Коста-Рика. Они проделали хорошую работу. Сегодня не так-то легко выигрывать каждые матчи. Я счастлив. Готов играть даже завтра, если тренер так решит. Я готов и дальше наслаждаться футболом. Я пришел сюда побеждать, быть частью успеха, культуры страны. Я здесь с „Аль-Насром“, тренером и президентом, чтобы наслаждаться и улыбаться», — заявил Роналду на пресс-конференции.
Напомним, что Саудовская Аравия в стартовом матче Мундиаля обыграла аргентинцев со счетом 2:1. Правда, позже «зеленые соколы» проиграли Польше и Мексике, а Аргентина дошла до финала и взяла Кубок мира.
После 11-ти сыгранных матчей «Аль-Наср» идет первым в чемпионате Саудовской Аравии. Команда Руди Гарсии опережает «Аль-Шабаб» на один балл и «Аль-Иттихад» — на два балла. Впрочем, у обеих последних команд есть игра в запасе.
Узбекский футболист прокомментировал нежелание отдавать свой номер Роналду после ЧМ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 марта 2025 (09:00)
Кто самый богатый футболист в мире? - Футбол12 марта 2025 (17:56)
«Обещали одно, а на деле всё получилось по-другому». Российский игрок о возвращении в КПЛ и получении казахстанского гражданства - Футбол10 марта 2025 (18:29)
«Два первых тура КПЛ показали разницу между „Кайратом“ и „Астаной“ и остальными командами»6 - Футбол9 марта 2025 (20:56)
«Кайрат» получил «подарок», «Актобе» проявил характер, «Астана» не испытала проблем. Итоги матчей второго тура КПЛ-202523
- 14 марта, 2025
- 08:51Футбол
Определились все пары четвертьфинала Лиги Конференций
- 08:49Футбол
Стали известны четвертьфинальные пары Лиги Европы
- 08:41Футбол
Судья матча «Атлетико» — «Реал» разоблачил Мбаппе после скандала
- 08:26Футбол
Кержаков отказался от предложения из Узбекистана после ухода из «Кайрата»1
- 08:17Футбол
Голы Суареса и Месси принесли «Интер Майами» победу с выходом в четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 01:51Футбол
Матч-триллер с девятью голами состоялся в плей-офф еврокубков
- 01:07Футбол
Ламин Ямаль сделал неожиданное признание после победы в Лиге Чемпионов
- 00:18Футбол
Назван лучший атакующий игрок мира. Он оказался круче всех мировых звезд
- 00:08Футбол
Наследник британского престола сделал выбор между Месси и Роналду
- 13 марта, 2025
- 23:42Футбол
Сборная Франции приняла неожиданное решение по Килиану Мбаппе
- 23:18Футбол
«Барселона» объявила решение по чемпиону Европы
- 21:46Футбол
Звезда «Баварии» разрушил планы «Барселоны» и объяснил свое решение
- 21:21Футбол
Футболиста «Астаны» назвали самым сильным оппонентом в КПЛ
- 20:35Футбол
Когда и во сколько состоятся матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов
- 19:43Футбол
УЕФА вынес вердикт скандальному пенальти матча Лиги Чемпионов «Атлетико» — «Реал»1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?