26 апреля 2024 (21:17)

Крутым камбэком завершился матч первой ракетки Казахстана в полуфинале турнира в Португалии

Теннисистка из Казахстана Анна Данилина провела полуфинальный матч на турнире парного разряда серии ITF в Ойраэше (Португалия), сообщает Sports.kz.

В паре с нидерландской спортсменкой Бибианой Схоофс Данилина потерпела поражение от российско-тайванского дуэта Яна Сизикова — Ву Фанг-Хсиен в трех сетах с общим счетом 6:2, 6:7, 8:10. При этом во втором сете казахстанка и нидерландка вели 3:1. Встреча продлилась один час и 44 минуты.

В финале португальского турнира Сизикова и Фанг-Хсиен сыграют с португальской парой Франсиска Хорхе — Матильда Хорхе.

Отметим, что Анна на данный момент является 56-й ракеткой мира в парном разряде, что является лучшим результатом среди казахстанских теннисисток.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz