Куат Хамитов раскрыл план на бой с Александром Шлеменко

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов рассказал о своем плане на поединок против экс-чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Напомним, бой Шлеменко и Хамитова должен пройти 29 сентября на турнире Top Fight в Москве.
«Я думаю, мой плюс в том, что буду свеж, поскольку не буду гонять вес. Я еще молод, умею бороться и двигаться. В этом весе (до 84 кг) я способен ударить сильнее, в отличие от легкого, так как при сгонке теряешь силу удара. В этом плане у меня не должно быть проблем. Функционально я должен быть лучше. Больше буду бороться, двигаться и выбрасывать ударов. В общем в клетке я должен порхать», — сказал Хамитов в интервью «Вестнику MMA».
Шлеменко последний раз выходил в клетку в июле 2023 года на турнире Shlemenko FC 8 против Алекса Оливейры. Это противостояние завершилось в пользу Александра удушающим приемом в первом раунде. На его счету 62 победы, 15 поражений и одна ничья.
Хамитов последний бой провел в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62, одержав победу над Залимханом Юсуповым единогласным решением судей. В его активе 24 победы, восемь поражений и одна ничья.
«Приму вызов». Куат Хамитов сделал заявление о реванше с топовым бойцом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру - Бокс/ММА10 марта 2025 (12:58)
Жумагулову сейчас нереально вернуться в UFC. Но может помочь чемпионство в «европейском UFC» - Бокс/ММА7 марта 2025 (12:36)
Отравление, травма, недостатки Сабырхана и общие ошибки. Главный тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги малого ЧМ-2025 - Бокс/ММА7 марта 2025 (11:43)
Узбекистанец-новичок и боец, побеждавших Жумагулова и Максума. Кто будет соперником Асу Алмабаева после нокаута в UFC
- 14 марта, 2025
- 20:51Бокс/ММА
Дмитрий Бивол принял решение по всем своим поясам
- 20:46Бокс/ММА
Команда Усика обратилась к Аль аш-Шейху после скандального решения WBO
- 20:41Бокс/ММА
«Мне такой человек не нужен». Жена Усика сделала заявление о муже
- 20:40Бокс/ММА
Команда Асу Алмабаева сделала заявление о его будущем после поражения в UFC
- 20:36Бокс/ММА
«Это не мои проблемы». Усик высказался об отъезде из Украины
- 20:21Бокс/ММА
Промоутер Алимханулы высказался о поединке Джалолова
- 20:17Бокс/ММА
«Я долго ждал этого момента». Джалолов сделал заявление о важном бое в Казахстане
- 19:58Бокс/ММА
«Последний танец». В США назвали следующего соперника Ислама Махачева
- 19:42Бокс/ММА
Ислам Махачев стал следующей «жертвой» в UFC
- 19:38Бокс/ММА
Казахстан получил первого финалиста на женском ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?