1 ноября 2010 (14:55)

Кукушкин поднялся на 30 позиций в рейтинге ATP, победив в Петербурге

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин благодаря победе на турнире в Санкт-Петербурге поднялся на 30 мест в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на официальном сайте организации в понедельник.

Кукушкин в воскресенье победил в финале одиночного разряда международного турнира St. Petersburg Open — 2010 россиянина Михаила Южного и выиграл первый в своей карьере турнир Мирового Тура международной теннисной мужской ассоциации ATP 250. Решающий матч турнира Кукушкин выиграл в двух сетах — 6:3, 7:5.

Выступающий за Казахстан Кукушкин, в новом опубликованном ассоциацией рейтинге, занимает 58 место с 825 очками, он поднялся с 88 места сразу на 30 позиций.

Лидирующее место в рейтинге АТР по-прежнему занимает Рафаэль Надаль (Испания) — 11880 очков, за ним Роджер Федерер (Швейцария) — 7495, Новак Джокович (Сербия) — 7145.