10 сентября 2024 (11:13)

Лидер соперника сборной Казахстана получил травму в матче Лиге наций

Полузащитник сборной Норвегии Мартин Эдегор покинул поле из-за травмы в матче 2-го тура Лиги наций с Австрией — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 67-й минуте матча 25-летний игрок подвернул лодыжку, вместо него вышел Кристиан Торстведт. В этом сезоне Мартин провёл четыре матча без результативных действий.

На девятой минуте счёт в матче открыл полузащитник Норвегии Феликс Хорне. На 37-й минуте счёт сравнял полузащитник Австрии Марсель Забитцер. На 80-й минуте голом отметился нападающий хозяев Эрлинг Холанд, установив окончательный счёт встречи — 2:1.

В прошлом сезоне полузащитник забил восемь голов и отдал 10 результативных передач в 35 матчах АПЛ. Портал Transfermarkt оценивает его в € 110 млн.

Что касается сборной Казахстана, то ее соперником во втором туре Лиги наций был команда Словении. Матч проходил в Любляне (Словения) и завершился победой хозяев со счетом 3:0. Хет-трик оформил Беньямин Шешко (23-я, 28-я и 63-я минуты). Таким образом, на данный момент у Казахстана одно очко — подопечные Станислава Черчесова в первом туре сенсационно сыграли вничью со сборной Норвегии — 0:0.