«Лишь досадная осечка». КХЛ подвела итог победы «Барыса» над «Локомотивом»

Официальны сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал домашнюю победу астанинского «Барыса» над ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата, сообщает Sports.kz.
«Обе команды после в той или иной степени удачных выступлений проиграли последний матч, и сегодня стремились доказать, что это была всего лишь досадная осечка. Хозяева, игравшие второй день подряд, смотрелись несколько тяжеловато, да и отсутствие дисквалифицированного Даррена Дица остроты в атаке не добавляло. Тем не менее, несмотря на относительно невысокие скорости (ярославцы также действовали в неторопливом темпе), почти каждую свою атаку «барсы» завершали броском в створ, и два из них в первом периоде привели к голу. Никита Михайлис, прорвавшись по флангу поразил ворота с острого угла, а Корбэн Найт за секунду до сирены на перерыв подправил дальний наброс Атте Охтамаа.
А на самом старте второго отрезка, вероятно, как раз сказалась усталость хозяев. При попытке вывода шайбы из своей зоны Михайлис допустил две ошибки подряд; первую гости простили, а за вторую Антон Ландер уже наказал. Михайлис вскоре реабилитировался, выдав приблизительно с той же точки, с которой забивал в первом периоде, голевую передачу Дастину Бойду, но не прошло и минуты, как Рушан Рафиков вновь сократил счёт.
Игра после этого пошла поживее, с некоторым перевесом железнодорожников, стремящихся отыграться. «Барсы», в свою очередь, не отсиживались в обороне, стараясь обезопасить себя более комфортной разностью в счёте, нежели удержанием минимального перевеса. К середине третьего периода это вылилось гол: Стефан Да Коста реализовал большинство. Надо отметить, что шайба Бойда во втором отрезке была пропущена ярославцами в меньшинстве — оба события для «Локомотива» произошли впервые за пять последних матчей, включая сегодняшний.
Стычка Ландера с Джесси Блэкером, чуть не превратившаяся в массовую потасовку, привела к обоюдному удалению, а сфоливший следом Якуб Накладал оставил гостей втроём против четверых — «Локомотив» пусть и с трудом, но выстоял.
Овертайм большей частью проходил в зоне гостей. Стоило шайбе её покинуть, а ярославцам — выкатиться вперёд, как Антон Сагадеев, получив пас под синюю линию, убежал «один в ноль», и принёс «Барысу» победу», — пишет КХЛ.
Напомним, «Барыс» обыграл «Локомотив» в овертайме со счетом 4:3.
С большим трудом. «Барыс» забросил за секунду до окончания периода и победил «Локомотив» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 30 апреля, 2025
- 23:38Хоккей
Овечкину официально отказано в международном признании
- 23:13Хоккей«Барыс» объявил состав на матчи с «Авангардом», «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым»
- 20:29Хоккей
Уникальный клуб КХЛ решил судьбу главного тренера1
- 19:04ХоккейОценены шансы голкиперов в сборной Казахстана на чемпионате мира
- 18:36Хоккей
Лучший голкипер Казахстана ожидает шанса против звезд НХЛ
- 18:09Хоккей
«Извиняться мне не за что». Наставник сборной Казахстана вспомнил скандальный инцидент
- 17:59ХоккейОлег Болякин рассказал об увольнении из «Барыса»
- 17:51ХоккейЗарплата игрока сборной Казахстана вырастет на 44 миллиона тенге
- 17:22Хоккей
«Барыс» узнал дату открытия нового сезона КХЛ после провала
- 16:48Хоккей
Отмечена необходимость турнира в Казахстане для сборных России и Беларуси
- 16:38Хоккей
«Гораздо выше». Сборной Казахстана озвучили важную задачу перед ЧМ-2025
- 15:44Хоккей
Казахстан объявил состав на турнир с Россией и Беларусью перед ЧМ-2025
- 11:58Хоккей
Сборную Казахстана порадовали «подарком небес» перед ЧМ-2025 по хоккею1
- 10:07Хоккей
Сборная Казахстана получила грозного соперника на ЧМ-2025 по хоккею
- 09:38Хоккей
Автор исторической шайбы предупредил сборную Казахстана насчет соперников
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?