19 марта 2021 (21:45)

Лишь одна казахстанская боксерша вышла в финал турнира в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) на международном турнире «Босфор» прошли полуфинальные бои у женщин, сообщает Sports.kz.

По их итогам лишь одна спортсменка смогла пробиться в финал — в весовой категории до 75 килограммов Валентина Хальзова победила россиянку Анастасию Шамонову. Свои полуфинальные бои проиграли Ангелина Лукас (51 кг) — она уступила турчанке Хатиче Акбаш, Владислава Кухта (60 кг) — она проиграла россиянке Анастасии Беляковой, а Римма Волосенко (60 кг) потерпела поражение в бою с представительницей Алжира Имане Хелиф.

Таким образом, Хальзова гарантировала себе как минимум серебряную медаль на турнире, а Лукас, Кухта и Волосенко стали бронзовыми призерами соревнований.