Лучшего боксера Казахстана предупредили насчет звания чемпиона мира

Бывший чемпион мира среди профессионалов во втором наилегчайшем весе по версии IBA Марат Мазимбаев поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке казахстанца Мейирима Нурсултанова (19-0, 11 КО) против чилийца Хулио Аламоса (16-1, 9 КО).
— У будущего соперника Нурсултанова довольно неплохой рекорд, учитывая то, что он выходит на замену. Мейириму нужно обязательно побеждать, и становится обязательным претендентом на звание чемпиона мира. Все в руках самого Нурсултанова. Желаю ему удачи, и самое главное — победы, — сказал специалист.
Отметим, бой пройдет в Ташкенте и станет элиминатором к поединку за титул чемпиона мира по версии WBC. Чемпионом на данный момент является американский боксер Джермалл Чарло (32-0, 22 КО), который не выходил на ринг больше двух лет. Он проведет свой следующий бой 25 ноября — против американца Хосе Бенавидеса-младшего (28-2-1, 19 КО). Что касается Нурсултанова, то на данный момент он является лучшим боксером Казахстана по версии сайта Boxrec.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео - 20:04Бокс/ММА
Тренер объяснил феномен двух узбеков в IBA и World Boxing - 19:57Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев завершит карьеру в UFC - 19:49Бокс/ММА
В очередной сборной недовольны решением в пользу России на ЧМ-2025 IBA - 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















