Магомед Адиев назвал проблему Бактиера Зайнутдинова

Экс-главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев в интервью ведущему ютуб-канала BorodAbata Ерболу Каирову выделил проблему казахстанского полузащитника «Бешикташа» Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— А как думаете, в чем проблема Зайнутдинова?
— С одной стороны, это хорошо, как я всегда говорил. С другой стороны, наверное, есть в этом проблема, что у него слишком много позиций на поле. Да и тренеры часто под свое видение используют там или в другом месте. Возможно, даже отсюда у него идут какие то определенные травмы, потому, что парню постоянно приходится перестраиваться. Думаю, наверное, с этим больше связано.
— Бытует мнение, что турецкие клубы не совсем серьезны в том плане, что не дают времени для адаптации. Результат нужен здесь и сейчас.
— Возможно, турки такой горячий народ, скажем, эмоционально. Это можно увидеть в частой смене тренеров, в том же «Бешикташе». Там их сколько? Тренеров пять уже сменили. По моему, даже года не прошло. Поэтому, эмоции это хорошо. Но когда слишком много и когда решения принимаешь на эмоциях, я думаю, не всегда правильно.
В прошлом году Зайнутдинов перешел в турецкий «Бешикташ», с которым выиграл Кубок и Суперкубок страны. В сезоне 2024/25 казахстанец еще не выходил на поле за «Бешикташ». Недавно в СМИ появилась информация об интересе киевского «Динамо» к кандидатуре Зайнутдинова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 марта 2025 (18:21)
«Возможно, стоило дать поработать Черчесову». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана, перспективы Али Алиева и шансы против Уэльса и Лихтенштейна10 - Футбол14 марта 2025 (18:00)
Захватывающие футбольные матчи выходных 15 и 16 марта - Футбол14 марта 2025 (09:00)
Кто самый богатый футболист в мире?1 - Футбол12 марта 2025 (17:56)
«Обещали одно, а на деле всё получилось по-другому». Российский игрок о возвращении в КПЛ и получении казахстанского гражданства
- 17 марта, 2025
- 11:26Футбол«Подвел команду». Экс-наставник сборной Казахстана назвал виновника поражения «Зенита» от «Спартака»
- 10:53Футбол«Зенит» с Нуралы Алипом получил плохую новость после матча со «Спартаком»
- 10:32Футболв «Иртыше» назвали двух фаворитов на выход в КПЛ из Первой лиги1
- 09:52Футбол
Появилась информация о трансляции стартового матча Казахстана в отборе на ЧМ-2026 по футболу2
- 09:41ФутболКайрат Нурдаулетов отреагировал на драму в матче «Иртыш» — «Шахтер»
- 09:38Футбол
Максим Самородов прибыл в сборную Казахстана. Видео2
- 09:34Футбол
Месси нашел звездного новичка для «Интер Майами»
- 08:45Футбол
Камбэк зафиксирован в матче «Интер Майами» с голом Месси
- 03:04Футбол
Суперкамбэком обернулся матч «Атлетико» — «Барселона» в Ла Лиге
- 00:58Футбол
Защитнику сборной Узбекистана сломали нос и скулу после автогола
- 00:48Футбол
Казахстанский футболист суперголом на 86-й минуте принес победу российскому клубу. Видео2
- 00:23Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Ливерпуля» за Кубок английской лиги
- 16 марта, 2025
- 23:44Футбол
Драмой на 90-й минуте закончился матч «Спартака» против «Зенита» Алипа в РПЛ1
- 23:01Футбол
Рамазан Оразов получил плохую новость стартом Казахстана в отборе на ЧМ-2026
- 21:20ФутболЕвропейский клуб игрока сборной Казахстана обыграл конкурента и поднялся в таблице
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?