Максим Жавнерчик: «Не совсем правильно сравнивать эту неудачу и матчи с карагандинским „Шахтером“»

Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик после ответного матча в «Астаной» (2:2) и вылета команды из Лиги Европы, отметил, что большинство проблем борисовчане создали себе сами.
— Жаль, что не дожали их в первом тайме. Могли сделать так, чтобы на второй тайм они вышли совсем в другом настроении. А так уже через пять минут после перерыва «Астана» забили, и практически все решилось — слишком много нужно было забивать после этого. Подводя итог двух матчей, не скажу, что мы сильно им уступили. Если брать опасные моменты, то почти все, что возникло у наших ворот, мы создали себе сами. Провалили первую игру, но сегодня я не думаю, что кто-то может бросить в нас камень — мы сделали все возможное. Но удача была не на нашей стороне. Хотя я не собираюсь все списывать на нефарт. Значит, когда-то нам повезло, а сейчас у нас это забрали.
Думаю, не совсем правильно сравнивать эту неудачу и матчи с карагандинским «Шахтером». Тогда мы вылетели сразу, а сейчас в раунде плей-офф. Понятно, что все хотели большего. Мы — тоже, Но, видимо, не суждено нам каждый год играть в групповом раунде Лиги чемпионов.
Можно ли назвать нынешний период в БАТЭ застоем? Да нет, какой застой! Застой — это когда нигде ничего не получается, если бы, например, в еврокубках вылетели на первой стадии или если бы в чемпионате совсем все печально было.
Когда упустили свой шанс на евроосень? Наверное, все-таки в Ирландии. Не проиграв в том матче, мы как минимум обеспечивали себе Лигу Европы. А после того как уступили «Дандолку», у нас не оставалось права на ошибку, — сказал Жавнерчик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















