Мантас Куклис: «У „Астаны“ большой бюджет, но в футбол играют люди, а не деньги»

Полузащитник «Жальгириса» Мантас Куклис в интервью официальному сайту клуба поделился мнением об «Астане» в преддверии матчей с казахстанской командой в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.
— Когда на жеребьёвке нам попалась «Астана», у меня были двойственные ощущения: с одной стороны это не самый серьёзный соперник, с другой — сегодня все умеют играть в футбол, а «Астана» так и вовсе в прошлом году играла в группе Лиги Чемпионов. Так что для меня не было принципиально, с исландским клубом нам предстоит сыграть, или с казахстанским. Уверен, если мы подойдём к обоим матчам с правильным отношением, то пройдём в следующий раунд. Мы верим в себя, болельщики верят в нас. В прошлом году в матчах с «Мальмё» мы доказали, что способны играть с любой командой. Да, на бумаге «Астана» выглядит фаворитом — у них большой бюджет, но на поле играют люди, а не деньги.
Наше прошлогоднее выступление придаёт дополнительной мотивации. Мы будем бороться, и я не считаю, что «Астана» на голову сильнее нас. Просто необходима максимальная концентрация, важно не повторять ошибок, допущенных в прошедших еврокубковых матчах.
Мы всегда стараемся забить, но в домашнем матче в Вильнюсе важнее будет сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако никогда не знаешь, как сложится игра. Даже если мы вдруг пропустим, это не будет трагедией — противостояние состоит из двух матчей. Главное сыграть дисциплинированно — тогда в Казахстан мы поедем с отличными шансами на выход в следующий раунд, — заявил Куклис.
Первый матч «Жальгирис» — «Астана» состоится 13 июля в Вильнюсе, ответный — 20-го в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных
- 16 апреля, 2025
- 02:54Футбол
Флик прокомментировал поражение «Барселоны» в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:54Футбол
«Барселона» проиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:51Футбол
Суперкамбэк состоялся в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:20Футбол
Артета высказался о возможном суперкамбэке «Реала» в Лиге Чемпионов
- 01:01Футбол
Стали известны детали трансфера Георгия Жукова в топ-клуб КПЛ
- 00:49Футбол«Не хочется „гонять“ какие-то понты». Экс-наставник «Актобе» ответил, вернется ли он в Казахстан
- 00:47Футбол
«Астана» ждет Максима Самородова
- 00:25Футбол
Названы виновные в проблемах Бактиера Зайнутдинова
- 00:02Футбол
Абат Аймбетов выбрал клуб в КПЛ после возвращения из Турции
- 15 апреля, 2025
- 23:36Футбол
Анчелотти выбрал другой топ-клуб вместо «Реала»
- 23:35Футбол
«Астана» приняла решение по Томасову и нашла ему замену
- 23:13Футбол
Цель — 1000 голов в карьере. Роналду согласовал новый контракт
- 23:03ФутболКФФ объявила о новом назначении
- 22:47Футбол
Стало известно о переговорах «Астаны» с Асхатом Тагыбергеном1
- 22:35Футбол
Анчелотти сделал дерзкое заявление перед ответным матчем «Реала» и «Арсенала» в Лиге Чемпионов
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?