Марат Хайруллин: «Нужно побыстрее забыть этот матч и переключиться на чемпионат»
Как известно казахстанским любителям футбола, «Астана» во втором
полуфинальном матче Кубка Казахстана дома сыграла вничью с «Актобе» —
1:1, однако этот результат не позволил гостям пройти в финал турнира.
О причинах, по которым «Актобе» завершил свое выступление в Кубке Казахстана досрочно, полузащитник Марат Хайруллин рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Марат, удивило, что, несмотря на поражение в первом матче, «Актобе» сегодня с первых минут не пошел в атаку...
— У нас было 90 минут. Мы не полетели вперед, сломя голову, зная, как опасна «Астана» на контратаках, поэтому играли спокойно, смогли забить гол. Во втором тайме ставили задачу увеличить преимущество, потом уже играть по счету, но не получилось.
— В первом тайме «Актобе» выглядел предпочтительнее, но во втором все куда-то пропало...
— На ситуацию во втором повлияло то, что пропустили гол от «Астаны» и уже немножко не поверили в свои силы. Быстрее нужно забыть эту встречу и переключиться на чемпионат.
— Насколько серьезно повреждение, которое Вы получили сегодня?
— «Потянулся», был хруст, — не знаю, может, что-то дернул. Завтра все покажет обследование.
— Есть понимание того, почему «Актобе» «забуксовал» посредине сезона?
— Произошла смена тренера, это влияет на команду психологически. Вылет из еврокубков также был серьезным ударом. Стечение обстоятельств... Я надеюсь, что со временем мы приобретем то, что было раньше — вернем и игру, и результаты. В чемпионате стоит задача — занять первое место. Будем стараться. Еще не все потеряно. Много игр впереди. Уже в воскресенье состоится важная встреча в Алматы, где мы должны брать три очка.
— Держали в уме предстоящий матч с «Кайратом»?
— Да, и тренер дал некоторым игрокам отдохнуть — держали в уме «Кайрат», готовились, понимая всю важность предстоящего матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры
- 19 декабря, 2025
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ3 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2 - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной1 - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 4

















