27 марта 2013 (07:40)

Марк Гурман: «Первый тайм мы провалили»

Сборная Казахстана потерпела поражение в поединке со сборной Германии, в рамках отборочного турнира к ЧМ 2014. Матч завершился уверенной победой немцев — 4:1.

Своим мнением о прошедшей встрече с корреспондентом «Sports.kz» поделился защитник национальной сборной Казахстана Марк Гурман.

— Честно говоря, два тайма получились совершенно разными. Первый мы провалили — пропустили три гола. Во втором нам удалось забить. Могли бы и не пропускать четвертый гол, но немцы поймали нас на контратаке.

— На первых минутах казалось, что казахстанская команда нервничала...
— Нет. Мы знали, против кого играем, и то, что соперник пойдет в атаку с первых минут, тоже легко читалось. По сравнению с первой игрой в сборной Германии с первых минут вышло на поле два более креативных игрока — Илкай Гюндоган и Марко Ройс. Я думаю, они сегодня сыграли лучше, чем в Астане.

— Если сравнивать с матчем в Астане, сегодня наша сборная сыграла лучше?
— Повторюсь, что в первом тайме мы пропустили три гола. Во втором у нас было достаточно опасных моментов. Я считаю, мы сыграли неплохо, могли даже второй гол забить во втором тайме.

— Чего не хватило, чтобы забить этот самый второй гол?