20 октября 2024 (17:55)

Матч «Елимай» — «Астана» закончился разгромом

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»:
Коваль, Шомко, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Дарабаев, Рейес Уренья, Шина, Машуков;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Марочкин, Казуколовас, Бартолец, Эбонг, Аманович, Грипши, Камара, Джеффри, Томасов.

На первых минутах была равная игра, но затем гости захватили инициативу и сумели забить дважды, отличились Усман Камара и Марин Томасов. После перерыва столичные действовали по счету и сумели все довести до победы со счетом 3:0, последним забивал Рамазан Каримов.

Теперь у «Астаны» стало 37 очков, и она на два отстает от лидирующего шымкентского «Ордабасы», имея игру в запасе. «Елимай» имеет такой же показатель по баллам и на два сыгранных матча больше.

«Елимай» — «Астана» 0:3 (0:2)
Камара 33 (0:1), Томасов 36 (0:2), Каримов 82 (0:3).