10 сентября 2024 (01:35)

Матч Казахстана обернулся разгромом с хет-триком в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу в выездном матче Лиги наций сыграла с командой Словении, пишет Sports.kz.

Явным фаворитом данного противостояния по мнению букмекеров и специалистов были хозяева поля.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Словения:
Облак, Брекало, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Гнезда-Черин, Элшник, Млакар, Шешко, Целар;
Казахстан: Шацкий, Алип, Марочкин, Малый, Быстров, Вороговский, Зайнутдинов, Тагыберген, Оразов, Самородов, Аймбетов.

С первых минут было полное преимущество словенцев, которые до перерыва дважды огорчили казахстанцев благодаря дублю Беньямина Шешко. В перерыве на поле вышли Алибек Касым и Ислам Чесноков, только это не изменило ситуации, как и другие замены, Шешко сумел оформить хет-трик — 3:0. Видео голов можно посмотреть ниже.

10 октября казахстанцы на выезде встретится с Австрией.

Словения — Казахстан 3:0 (2:0)
Шешко 23 (1:0), Шешко 28 (2:0), Шешко 63 (3:0).