11 сентября 2024 (01:49)

Матч Нидерланды — Германия обернулся голевой перестрелкой с камбэком в Лиге наций

Завершился матч 2-го тура группы 3 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором встречались сборные Нидерландов и Германии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Давиде Массой (Италия). Матч закончился со счётом 2:2.

На второй минуте полузащитник сборной Нидерландов Тейани Рейндерс открыл счёт во встрече. На 38-й минуте нападающий сборной Германии Дениз Ундав восстановил равновесие. На 45+3-й минуте футболист немецкой национальной команды Йозуа Киммих вывел её вперёд. На 51-й минуте защитник «оранжевых» Дензел Думфрис сравнял счёт в игре.

В 1-м туре группового этапа Лиги наций УЕФА Германия разгромила сборную Венгрии со счётом 5:0. Нидерланды оказались сильнее национальной команды Боснии и Герцеговины, обыграв её со счётом 5:2.