22 сентября 2024 (20:55)

Матч «Ордабасы» — «Астана» обернулся голевой перестрелкой с двумя дублями

Шымкентский «Ордабасы» сыграл с «Астаной» в матче 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Игнатович, Шехович, Товар, Пластун, Астанов, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев, Садовский;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Калайца, Аманович, Казуколовас, Бартолец, Эбонг, Грипши, Томасов, Камара, Чинеду.

Уже в первом тайме команды забили по два гола, у хозяев дубль оформил Джасурбек Яхшибоев, а у гостей отличились Ян Вороговский и Джеффри Чинеду. Во второй половине Чинеду забил второй и принес победу столичным, а итог с пенальти подвел Назми Грипши — 4:2.

Теперь у «Астаны» 30 очков и она на пятом месте турнирной таблицы, а «Ордабасы» с 33 баллами идет четвертым.

«Ордабасы» — «Астана» 2:4 (2:2)
Вороговский 24 (0:1), Яхшибоев 26 (1:1), Чинеду 45+2 (1:2), Яхшибоев 45+6 (2:2), Чинеду 60 (2:3), Грипши с пенальти 74 (2:4).