23 октября 2024 (01:53)

Матч «Реал» — «Боруссия» обернулся суперкамбэком с разгромом в Лиге Чемпионов

В матче общего этапа Лиги Чемпионов испанский «Реал» дома сыграл с немецкой «Боруссией» из Дортмунда, пишет Sports.kz.

Уже в первом тайме в воротах хозяев поля побывали два безответных гола, их провели Дониэлл Мален и Джейми Байно-Гиттенс. После перерыва мадридский клуб начал активно давить и Антонио Рюдигер с Винисиусом Жуниором выровняли положение. Хозяева продолжили атаки, что помогло им вырвать победу, отметился Лукас Васкес, итог подвел оформивший хет-трик Винисиус Жуниор — 5:2.

Теперь у «Реала» стало шесть очков на общем этапе Лиги Чемпионов, ранее он проиграл французскому «Лиллю» и победил немецкий «Штутгарт». Такой же показатель у «Боруссии», которая ранее одолела бельгийский «Брюгге» и шотландский «Селтик».