14 сентября 2024 (20:58)

Матч-триллер с участием «Астаны» состоялся в КПЛ

«Астана» одержала победу над «Кызылжаром» в матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Алматы и завершился победой «Астаны» со счетом 2:1. На 44-й минуте столичная команда получила право на пенальти: Джеффри Чинеду с «точки» не смог переиграть вратаря «Кызылжара» Вадима Петрова, но успешно сыграл на добивании. Впрочем, петропавловцы практически сразу же смогли отыграться: на 45+1 минуте отличился Алексей Щебетун. После перерыва Джеффри Чинеду оформил дубль — свой второй мяч он забил на 59-й минуте. Затем судья снова назначил пенальти в ворота «Кызылжара», но Вадим Петров во второй раз вышел победителем в этой дуэли: на этот раз 11-метровый у «Астаны» не смог реализовать Усман Камара. Также стоит отметить, что в первом тайме Марин Томасов дважды поразил ворота «Кызылжара», но оба его гола были отменены после просмотра VAR.