Матчи 27 тура Премьер-Лиги: футбол — как творчество — непредсказуем…

Молчит полумесяц, и снова к «Востоку» «таинственный» «Атырау» «подул». Молчит полумесяц, и снова идут на футбол Петров, Иванов и Габдул. Стучат барабаны, крутые «болелы» гудят и гудят в вувузелы. Свистят «фантаманы», и в небе футбольном зажглась молодая звезда. И думается мне, что как-то так пройдет очередной этап Премьер-Лиги РК.
Сегодня футболисты «Атырау» будут напевать «Идём на Восток!» — может быть даже в нашей версии- перед матчем в Усть-Каменогорске. И идти им надо с боевым настроением иначе будет светить им вновь звезда аутсайдера. Но скорее всего команды поделят очки, так как последние домашние две игры «Восток» свел к ничьей, не позволив ни сопернику, ни себе забить хотя быпо одному голу. В то же время статистика последних лет показывает, что «Восток» и «Атырау» заканчивают игру, обменявшись парой голов. Матч начнется в 16:00.
В 17:00 в Чимкенте будут принимать гостей из столицы. Глядя на то, как играет «Ордабасы» после попадания в шестерку лучших, создается впечатление, что команда прогрессирует, причем мощно. Начав с двух проигрышей «Актобе» и «Иртышу», чимкентцы переломилиход своей игры в Караганде, затем в прошлом туре одержали верх над «Жетысу». И, судя по тенденции, «Астане» сегодня придется несладко, так как южане реально претендуют на один из комплектов наград Чемпионата.
В то же время начнется матч между кызылординским «Кайсаром» и «Таразом». Глядя на историю игр этих соперников, создается впечатление, что команды друг к другу приезжают не поиграть, а проиграть. И кызылординцы и жамбыльцы на своих полях обыгрывают друг друга с результатом в пару голов. И, как правило, счет открывается уже в первом тайме.
Главный матч сегодняшнего дня пройдет в Караганде. У «Шахтера» есть шанс приблизиться к пьедесталу почета, ну, а талдыкорганцам соответственно поставлена задача — не позволить этого сближения. В прошлый раз в 9-ом туре футбольная баталия на карагандинском поле закончилась со счетом 3:3 (1:2,2:1). Затем уже на своем полеталдыкорганцы одержали верх с минимальным счетом. Что же касается «горняков», то в этом сезоне в рамках чемпионата они проиграли лишь единожды — в матче второго тура с «Атырау»…
Эти команды напоминают полюса. И не из-за того, что там в какой-то момент изменился климат и теперь мешает играть в футбол. Просто эти команды расположились по разные стороны второй шестерки. «Тобол» занимая, пока что первую позицию в «черном», скажем так, списке, скорее всего, особо не переживает: за последние пять лет алмаатинцы лишь три раза смогли свести к ничьей, все остальные матчи заканчивались победой костанайцев.
Когда, болельщики «Востока» и «Атырау» уже устанут обсуждать опасные моменты прошедшего матча, а репертуар группы «Ногу свело» станет более не актуален, в Павлодаре страсти будут только накаляться. В этом сезоне «Иртыш» на своем поле проиграл всего два раза — один из них «Актобе».тогда 12 марта матч закончился со счетом 2:3 (1:2,1:1). Затем павлодарцы попали уже в «Актобе» — 2:7 (1:3,1:4). Сегодня у «Иртыша» есть возможность вернуть «должок» в шесть мячей. Позволят ли это им сделать подопечные Владимира Муханова?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных - Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20253 - Футбол7 апреля 2025 (14:15)
Какие матчи пройдут в четвертьфинале Лиги Чемпионов и кто фавориты
- 12 апреля, 2025
- 13:40Футбол
Семья Флориана Вирца выбрала неожиданный клуб для продолжения карьеры
- 13:35Футбол
«Реал» планирует избавиться от трех футболистов летом. Известны имена
- 13:14Футбол
Назван новый краш ФК «Актобе»
- 13:06Футбол«Самый сильный футболист, против которого мне довелось играть». Вагнера Лава вспомнили в Казахстане
- 13:00Футбол
«Бавария» — «Боруссия» Дортмунд: прямая трансляция матча д в Бундеслиге
- 12:50Футбол
Милич Чурчич возглавил клуб КПЛ2
- 12:25Футбол
Узбекистан и Таджикистан вышли на ЧМ-2025 по футболу до 17 лет. А что Казахстан с Сатпаевым?1
- 11:56Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании экс-голкипера «Астаны»
- 10:35Футбол
Джон Терри назвал футболиста, который играл на уровне Роналду и Месси в его эпоху
- 10:14ФутболОпределены судьи матчей 1/8 финала Кубка Казахстана 12 апреля
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?