20 октября 2024 (01:55)

Мбаппе и Винисиус приблизили «Реал» к фантастическому рекорду

Мадридский «Реал» в гостях обыграл «Сельту» в матче 10-го тура испанской Ла Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой «Реала» со счетом 2:1. На 20-й минуте Килиан Мбаппе вывел «Реал» вперед, однако сразу после перерыва «Сельта» смогла отыграться: на 51-й минуте отличился Виллиот Сведберг. На 66-й минуте победу «Реалу» принес Винисиус Жуниор.

Благодаря этой победе мадридский клуб набрал 24 очка и сравнялся с лидером, «Барселоной», но она свой матч еще не проводила. Также «Реал» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 42 матчей и приблизился к тому, чтобы побить рекорд «Барселоны», которая с 8 апреля 2017 года по 13 мая 2018 года не проигрывала на протяжении 43 игр.