20 марта 2013 (09:12)

Месут Озил: «Казахи могут делать, что хотят»

Полузащитник сборной Германии Мезут Озил в интервью DFB.TV поделился своими мыслями о предстоящих отборочных играх ЧМ-2014 с национальной командой Казахстана.

— Вам предстоят игры с Казахстаном, довольно скромным соперником. Какова опасность недооценки оппонента?
— Мы этого не допустим. Нам знаком феномен, когда небольшие команды в играх с сильными выкладываются на 200 процентов. Однако ясно и то, что казахи могут делать, что хотят, но если мы сыграем в наш футбол, то выиграем обе встречи.

— Будет ли игра на синтетике для вас преимуществом?
— Это не преимущество — мы же не хотели играть на синтетике. Но у нас очень техничная команда, мы должны эти свои качества показать на искусственном поле. И, кроме того, это не премьера для нас. В квалификации на Евро мы уже играли на таком поле. В том числе — в Астане, и мы выиграли тогда 3:0.

— Но счет той встречи не говорит о том, какова была та игра — ведь все три гола вы забили после перерыва.
— Да, но это был только вопрос времени. Если я правильно помню, у нас и в первом тайме было тогда несколько хороших моментов. Для меня очевидно, что только от нас зависит, выиграем ли мы у этого соперника. Если мы сыграем, как можем, у нас будут шансы, и мы сможем забить голы.