SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2018 (23:29)

Миксу Паателайнен: «Возможно, исполнители у Казахстана даже сильнее, но в футболе не всегда ключевыми являются имена»

Миксу Паателайнен: «Возможно, исполнители у Казахстана даже сильнее, но в футболе не всегда ключевыми являются имена»

Главный тренер сборной Латвии Миксу Паателайнен прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz ничью с Казахстаном в Лиге наций — 1:1.

— Насколько серьезная травма у Артура Карашаускса?
— Сейчас тяжело сказать. Ничего серьезного. Видимо, он потянул мышцу, посмотрим, что будет дальше.

— Как вам скорости, которые показали команды? Кажется, что играли, пошли пешком.

— Матч был важен, мы хотели показать себя с лучшей стороны. Важно было обращать внимание на моменты, где казахстанцы ускорялись. Мы как раз пропустили в момент, когда сборная Казахстана получила свободную зону. Да, мы говорили, что Казахстан — опасная команда. Да, темп был невысокий. Могли играть быстрее. Это важный матч. Я на сто процентов уверен, что Казахстан, так же, как и мы, очень хотел выиграть.

— Как вы можете прокомментировать первый гол Дениса Ракеля в сборной?

— У него есть инстинкт, как оказываться в нужном месте, в нужный момент. Это очень важно для него, как для патриота своей страны. Относительно пропущенного гола, он немного пошатнул наши планы. Мы обращали большое внимание на Исламхана и других футболистов сборной Казахстана, которые играли на фланге. Немного разочаровал момент с не засчитанным голом. Судья считает, что был офсайд, но надо посмотреть эпизод еще раз в повторе. Конечно, мы могли сыграть лучше. У Казахстана много хороших, быстрых игроков. Это нелегко для молодой команды защищаться, и делать это так, как мы делали сегодня. Не скрою, были допущены ошибки. Мы получили необходимую информацию, чтобы двигаться дальше.

— Вы говорите, что Казахстан по игре был сильнее. Заслуживал ли Казахстан занять первое место в группе?

— С моей точки зрения, Грузия была в нашей группе сильнейшей. Они заслуженно первые. У Грузии есть модель, которую могли бы перенять Казахстан и Латвия по тому, как надо развивать команду. У Казахстана есть отдельные отличные быстрые, техничные игроки, плюс хорошая организация. Я уже говорил, что мы опасались фланговых подач от Казахстана. Возможно, исполнители у Казахстана даже сильнее, но в футболе не всегда ключевыми являются имена. Мои парни показали коллективную игру, и за это их стоит похвалить. Я доволен тем, как Латвия играла в защите, но не все получилось в нападении. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх