19 октября 2024 (20:00)

Минимальной победой завершился матч «Тобол» — «Ордабасы»

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»:
Покатилов, Асранкулов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Тапалов, Эдедем, Эль-Мессауди, Чесноков, Иванович, Энен;
«Ордабасы»: Игнатович, Шехович, Ерланов, Малый, Пластун, Астанов, Тагыберген, Макаренко, Исламхан, Беседин, Яхшибоев.

Команды с первых минут действовали с переменным успехом, до перерыва сумели забить хозяева, Еркин Тапалов использовал ошибки обороны соперника. Во втором тайме костанайцы «ответили», Стас Покатилов отдал мяч в ноги Шахбоза Умарова в своей штрафной, однако тот пробил в перекладину, в итоге — 1:0.

Таким образом, у «Ордабасы» осталось 39 очков и он на первой строчке турнирной таблицы, «Тобол» с 33 балалми идет шестым.

«Тобол» — «Ордабасы» 1:0 (1:0)