31 августа 2024 (20:23)

Мировым рекордом завершился финал Паралимпиады-2024 с участием Казахстана

Казахстанская легкоатлетка Гульбахыт Кайыржанова выступила на Паралимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Она приняла участие в соревнованиях по метанию копья в классе F13, где выступали спортсменки с нарушением зрения. В своей лучшей попытке Кайыржанова метнула копье на 34,23 метра, что стало ее личным рекордом. В итоге казахстанская легкоатлетка заняла пятое место.

Золотую медаль завоевала китаянка Чжао Юпин, установившая мировой рекорд — 47,06 метра. Серебряной призеркой стала российская спортсменка Анна Кулинич-Сорокина (38,10 метра), а «бронзу» выиграла австрийка Наталия Эдер (37,22 метра).