«Мне диагностировали разрыв почки». Защитник «Актобе» высказался о необычной травме

Защитник «Актобе» Адильхан Танжариков в интервью ютуб-каналу «Футбол жолы» рассказал о необычной травме, полученной в матче четвертого тура против «Атырау» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«В матче против „Атырау“ случилась непонятная травма. Произошел обычный стык, после которого начал болеть бок. Я полежал секунд 10-15 и дальше продолжил играть. После матча почувствовал боль, которая не проходила. Мне диагностировали разрыв почки и положили в больницу, где я лежал и не двигался пять дней. Врачи давали прогнозы, где в случае операции я мог пропустить целый год. Супруга и мама переживали и плакали, потому что было непонятно, чем это могло закончиться.
Получал системы, уколы, не двигался и был в состоянии полного покоя. Я пропустил достаточное время, вернулся к тренировкам только через месяц. Набирал заново форму, после чего начали тревожить ахиллы. Так я и пропустил два месяца. Это было непростое время, приходило очень много мыслей. Было обидно, что травма случилась на ровном месте», — поделился защитник.
В прошедшем сезоне защитник провел за «красно-белых» 20 матчей, где отметился двумя голами и одной голевой передачей.
«Двояких ощущений не было». Танжариков вспомнил дебют в сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 19 декабря, 2025
- 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1











