«Многие очень хорошо о нем отзываются». В сборной Казахстана найден большой талант

Защитник семейского «Елимая» Михаил Габышев, который ранее выступал за сборную Казахстана, высказался про полузащитника «Тобола» Ислама Чеснокова, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«В Усть-Каменогорске я не успел застать Ислама Чеснокова. Также и в сборной. Мы еще не успели близко познакомиться. Однако я заметил Ислама еще в дубле. Многие ребята, что взрослые, что молодые, очень хорошо о нем отзываются. Его отъезд в Беларусь помог Исламу еще больше раскрыться и проявить себя с хорошей стороны. Сейчас он уже закрепился в сборной, недавно забил гол и отлично отыграл все свои матчи, достойно проведя все предоставленные минуты. Считаю, что у него есть большой талант», — сказал Габышев.
Отметим, Габышев и Чесноков являются воспитанниками усть-каменогорского футбола. 34-летний защитник Максим Габышев сыграл десять матчей за сборную Казахстана и забил один гол в ворота Беларуси в рамках Лиги наций. Ислам Чесноков имеет семь матчей в футболке национальной команды, в которых он забил три гола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ2












