«Может даже уронить». Казахстанский промоутер назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело»

Известный казахстанский промоутер Жалгас Тукешов дал свой прогноз предстоящему поединку между Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-2-2, 39 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Жалгас Тукешов сразу с первых своих фраз отметил ценность и значимость этой битвы не только для Головкина и «Канело», но и для всей истории мирового бокса, где Казахстан играет не последнюю роль.
— Этот очень важный и самый значимый бой во всей карьере Головкина. Поединок за звание абсолютного чемпиона мира, победителю достается, и слава, и деньги, и пояса, и титулы по 4-м версиям профессионального бокса. Хочу подчеркнуть, ни одному казахстанскому боксеру прежде не удавалось достигнуть такого ранга и уровня боя, — сказал Тукешов.
Промоутер отметил один плюс в сторону Геннадия Головкина, который должен в итоге положительно сказаться в его пользу.
— Немаловажным фактором и большую роль в этом противостоянии сыграет весовая категория, боевой вес Геннадия — это 75 кг, где он стал чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады. Если кто заметил, специалисты поймут о чем я, они уже встретились три раза здесь в Лас-Вегасе за эти дни. И Головкин выглядит намного свежее, чем «Канело», а это, считаю, сыграет свою роль, и должно принести пользу нашему земляку. Сгонка веса это не просто мышцы уходят, но и выносливость ослабевает.
Жалгас считает, что мотивация сыграет самую решающую и главную роль в этой нелегкой схватке двух мега-звезд мирового бокса.
— На мой взгляд, GGG больше мотивирован этом противостоянии, тем что хочет именно судьям доказать, что они ошибались в двух предыдущих боях. И здесь хочет поставить точку, не забудем также про возраст. Каждый великий воин хочет красивой точки. Но и «Канело» не меньше мотивирован, он тоже не планирует второе поражение подряд. Тем более мексиканец является сейчас самым «кассовым боксером мира», а это лакомый кусочек для профи спорта. Ему тоже хочется доказать, что все споры двух прежних боев не в его пользу.
Геннадий Головкин и Сауль Альварес оспорят звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе.
— Интерес к этому бою очень огромный, и контент хороший для организаторов поединка, и что интересно для меня, никакой разведки боя не будет. Мне кажется фраза Гены Big Drama Show уже начнется в первом раунде, и оба боксера будут агрессивны. Как говорится, каждый спортсмен когда-нибудь скажет свое последнее слово. Вот и здесь, мне кажется, GGG утром 18 сентября скажет свое последнее слово на ринге, а точнее преподнесет сюрприз для всех. Моя внутренняя интуиция даже подсказывает, что Головкин может даже один раз уронить его, — дал свой прогноз промоутер.
Прямая трансляция поединка между Головкиным и «Канело» пройдет на Первом канале Евразия 18 сентября, и начнется в 06:00 по времени Нур-Султана. Перед началом боя между GGG и Canelo гимн Казахстана споет Димаш Кудайберген.
— Они психологически по разному подходят к этой битве, у Канело поражение, у Гены победа. С последней их встречи, казахстанец провел 4 боя и все выиграл, а мексиканец 8 боев, и все нелегкие были, есть поражение Биволу. Одним словом битва будет, ждем победы и верим в нашего соотечественника. Как бы не закончился поединок, Головкин по-любому герой и любимец казахского народа!, — заключил Тукешов.
Прямая трансляция третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















