5 октября 2011 (15:39)

Молодежная команда «Астана» крупно побеждает «Кайсар»

В Актобе на проходящем в эти дни Первенстве Республики Казахстан среди молодежных команд 1994 года рождения футболисты «Астаны» одержали крупную победу над сверстниками из кызылординского «Кайсара» со счетом 9:0.

Несмотря на то, что минуты с 30-й столичные футболисты играли в меньшинстве, красную карточку получил Нурсултан Курмангали, подопечные Сергея Гниненко уже в первом тайме обеспечили себе голевой задел 3:0, добавив к ним еще 6 безответных мячей во второй сорокапятиминутке. По два гола на свой счет записали Ринат Хайруллин, Тимур Бахриден и Павел Халезов, по разу отметились Ильдар Аблякимов, Игорь Попадинец и Андрей Антонов.

«Астана» играла в следующем составе: Хусаинов, Жакипбаев, Кульбеков, Халезов, Сатыбалдиев, Беруашвили, Курмангали, Кулекенов, Хайруллин, Попадинец, Бахриден.

Во втором тайме на замену вышли: Аблякимов, Антонов, Ережепов, Щербаков, Алькеев.

После этой крупной победы астанчане вновь вернули себе второе место в турнирной таблице и продолжили погоню за сверстниками из футбольного клуба «Актобе», от которых они отстают на два очка. Следующую игру «Астана» проведет 6-го октября против команды «Тараз».