«Мы до последнего ждали Доуса». Юрий Михайлис ответил на вопросы о сборной Казахстана перед чемпионатом мира в Латвии

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис рассказал о том, как главная команда страны подходит к чемпионату мира в элитном дивизионе, который пройдет в Латвии.
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— С 15 апреля ребята уже вышли на лед. Официально мы приступили к тренировкам 28 апреля, провели собрание сборной. Поговорили с ребятами. Все ребята настроены по-боевому. Все готовы не только помочь команде, но и показать хороший результат, сражаться за страну. 10-го числа начнется финальный этап подготовки в Латвии, до этого мы будем готовиться в Нур-Султане.
— Вы уже знаете, когда придется отцепить игроков от сборной?
— У нас 8-го числа запланирована игра. Скорее всего, после нее мы определимся с составом.
— Почему в сборную не приехал Найджел Доус?
— Мы до последнего его ждали. Он здорово провел сезон. Скажем так, что Найджел по семейным обстоятельствам не смог приехать. Он не отказывался от сборной, но по семейным обстоятельствам сказал, что не сможет.
— Есть мнение, что стоит рассматривать не «Барыс», а другую команду как основную для сборной, чтобы расширить выбор игроков для национальной дружины.
— Мы привлекаем в сборную игроков из клубов чемпионата Казахстана. Их задача — за эти короткие дни показать, что они готовы быть в сборной. Шанс дали всем. Матч, который пройдет 8-го числа, даст понимание об окончательном составе сборной.
— Какие цели ставит перед собой сборная на турнире?
— Играть на победу в каждой игре. Ребята готовы сражаться и биться за честь страны. Проходных игр не будет. Все ребята настроены очень серьезно.
— Почему у сборной было мало товарищеских матчей?
— У нас были запланированы игры со сборными России, Латвии, но из-за коронавируса никак не получилось. Благодаря усилиям Федерации, получилось организовать игры с командой Беларуси.
— Джесси Блэкер присоединится к команде в Латвии?
— Да.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс» - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»3 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»9 - Хоккей23 марта 2025 (17:32)
«Ставка на местных хоккеистов — это определенная безысходность», или Почему сезон «Барыса» назвали «кандибобером»2
- 16 апреля, 2025
- 08:49ХоккейБывший бомбардир «Барыса» отправится на суд после скандала
- 08:24Хоккей
Экс-лидер «Барыса» Даррен Диц принял неожиданное решение
- 15 апреля, 2025
- 22:55ХоккейНазван лучший игрок сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею
- 22:22Хоккей«Арлан» стал трёхкратным победителем чемпионата Казахстана
- 21:52Хоккей
Полный разгром в финале определил чемпиона Казахстана по хоккею
- 21:48Хоккей
Казахстан разгромил хозяев чемпионата мира по хоккею
- 19:33Хоккей
Александр Овечкин побил финансовый рекорд НХЛ
- 19:01Хоккей
Казахстан учинил разгром 9:1 на чемпионате мира по хоккею
- 14:42Хоккей
Мамбеталиев предложил альтернативу участия «Барыса» в чемпионате России2
- 10:14ХоккейКазахстанский хоккеист узнал первого соперника в плей-офф лиги Северной Америки
- 09:58ХоккейКоманда казахстанца вылетела из плей-офф заокеанской лиги
- 09:24ХоккейСамый обсуждаемый клуб КХЛ расстался с легендой казахстанского хоккея4
- 02:19Хоккей
Узбекистан проиграл важный матч на чемпионате мира по хоккею
- 14 апреля, 2025
- 23:51Хоккей
Отставка Галыма Мамбеталиева? «Барыс» может столкнуться с кардинальными изменениями
- 23:18Хоккей
«Жестоко промахнулся». Озвучена истинная причина ухода Оразбаева из «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?