SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2019 (18:45)

«Мы хотим и можем сделать сюрприз». Михал Билек раскрыл преимущества Казахстана над Россией и рассказал о состоянии Ерланова и Логвиненко

«Мы хотим и можем сделать сюрприз». Михал Билек раскрыл преимущества Казахстана над Россией и рассказал о состоянии Ерланова и Логвиненко

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о состоянии казахстанских футболистов накануне игры отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года с Россией. 

— Как себя чувствует Темирлан Ерланов?
— После игры с Шотландии он готовился отдельно. Посмотрим, как будет завтра.

— Что скажете о матче России с Бельгией?
— Бельгия явдяется одной из сильнейших команд мира. России было трудно. Знаем, что у российской команды есть потери в центральной зоне, но имеются и новые игроки, которые желают себя проявить. Думаю, на чемпионате Мира Россия показала, что это хорошая команда. Будет интересный матч.

— За счет чего Казахстан может обыграть Россию?
— Мы хотим и можем сделать сюрприз. Нам нужно будет играть как одна команда: дисциплинированно, компактно, организованно. У нас есть уважение к сопернику, мы знаем силу сборной России. Мы провели хорошую игру с Шотландией, с хорошими эмоциями подходим к новой игре.

— Исламбек Куат уже во второй раз приходит на пресс-конференцию. Это уже своего рода традиция, основанная на суеверии?
— Относительно капитана: Куат проявил себя как боец, один из лидеров команды на поле и в раздевалке. Выиграть в двух матчах с соперниками такого уровня тяжело. Шотландия и Россия — фавориты, которые обладают качеством исполнителей. Но если будет отличная поддержка, мы хотим преподнести сюрприз.

— В 2012 году Вы проиграли России на чемпионате Европы, но затем вышли из группы. Будет ли завтрашний матч для Вас принципиальным?

— Я не забыл то поражение. Тогда мы проиграли, потому что российская команда была очень быстра в атаке. Мы хотим добиться положительного результата, и я скажу футболистам, чтобы обратили на это внимание.

— Каким Вы увидели Казахстан? Что скажете о культуре новой страны?
— Всего два месяца я работаю в Казахстане. Я скажу, что мы нашли хорошую команду. У нас дружный коллектив. Мы хотим создать сильную команду. Ребята отлично выкладываются на тренировках. С Молдовой мы уже использовали много новых игроков.

— Готов ли помочь сборной Юрий Логвиненко? Как себя чувствует Дмитрий Шомко? Есть ли у него какие-то проблемы?

— После второго тура Юра получил травму. Он готовился отдельно от команды. Вчера начал готовиться в общей группе. Посмотрим, сможет ли он сыграть, после тренировки. Ерланов отдельно готовится, у него была травма головы. По Шомко: мы знаем его сильные качества. В первой игре мы дали шанс Гафуру Суюмбаеву. Завтра — посмотрим.

— Хватит ли ресурсов сборной Казахстана, чтобы удивлять соперника новой тактикой?

— Каждый матч имеет свою историю. Завтра нас ждет команда, которая еще сильнее, чем предыдущая. Мы обратили внимание на сильные стороны российской команды и на то, как можно подойти к их воротам. Спасибо болельщикам, которые были с нами, вели к победе. Наши болельщики и желание будут нашими союзниками. 

«Мы не будем раскрывать всех секретов». Капитан сборной Казахстана о матче с Россией

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх