3 ноября 2020 (21:54)

«Мы уже играем лучше». Юрий Михайлис прокомментировал победу над рижским «Динамо»

Сегодня в рамках Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимал на своем льду рижское «Динамо», сообщает Sports.kz.

Обеспечив себе комфортное игровое преимущество в первых двух периодах, казахстанский клуб уверенно довел матч до победы. Итоги игры, закончившейся со счетом 3:0, подвел тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

— 3:0 победа, если не смотреть на табло, довольны ли вы качеством игры?
— Мы играли лучше, единственное, во втором периоде за шесть минут до конца мы отдали инициативу. Соперник вбрасывал в зону, нагнетал, очень много моментов создал, скажем появилась суматоха. В первом периоде Ортио нас выручил — сыграл здорово на последнем рубеже, и я благодарен, что он сыграл на ноль. Спасибо всей команде за то, что сражались, бились и, я скажу мы уже играем лучше в позиционной обороне и в меньшинстве, хотя сегодня было одно удаление.

— Можно сказать, что победа над таким рижским «Динамо» — это победа на классе?
— Нет. Соперник тоже играл агрессивно, были моменты и в зоне они нормально играли. В третьем периоде мы стали играть как в первом, прикрыли среднюю зону и у соперника не получалось создать много моментов.

Напомним, что свой следующий матч КХЛ «Барыс» проведет на выезде против череповецкой «Северстали» восьмого ноября.